9
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 889
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 213
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Надо ли доплачивать государственную пошлину при доначислении процентов к сумме исковых требований?

№77093

Здравствуйте, подскажите надо нам платить повторно за иск гос.пошлину, если мы подали иск (оплатили гос.пошлину) ,пототом в поданном иске доначислили праценты, надо платить госпошлину за начисление працентов

Альбина, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Альбина.

Да, надо: согласно статье 92 Гражданского процессуального кодекса РФ (или аналогичной статье Арбитражного процессуального кодекса РФ, если Ваш иск заявлен в арбитражный суд) при увеличении размера исковых требований (а доначисление процентов является именно увеличением размера исковых требований) рассмотрение дела продолжается только после предоставления истцом доказательств доплаты государственной пошлины.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Альбина (Пользователь)
30.03.2015 12:50

Cпасибо!

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций