9
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 937
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 436
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Я пострадавший в ДТП, моя страховая компания отказалась принимать документы на возмещение ущерба. Законно ли это?

№76931

Я 1 из 3 участников ДТП (пострадавший). Моя страх. компания РЕСО отказывается брать мои документы на мат. ущерба. Законно ли это?

Алексей, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Алексей.

За возмещением ущерба вам нужно обращаться в страховую компанию виновника ДТП. В вашу страховую компанию вы могли бы обратиться при наличии одновременно следующих обстоятельств: в результате ДТП вред причинен только транспортным средствам и ДТП произошло в результате столкновения двух транспортных средств, владельцы которых имеют действующие полиса ОСАГО, в соответствии с пунктом 1 статьи 14.1 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-Ф. В вашем случае, как вы пишете, в ДТП участвовало три машины, поэтому ваша страховая компания и отказалась принимать у вас документы.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций