123
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
4 003
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 327
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я участвовать в приватизации, если ранее написал отказ от приватизации в пользу матери?

№76054

могу ли я участвовать в приватизации в квартире,если я ранее написал отказ в пользу другого человека (мать).я прописан в этой квартире с момента заселения. я хотел бы узнать ,можно ли мне доприватизировать свою долю в квартире?

Сергей, Калининград
Ответ

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии со статьей 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" вы один раз имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения. Таким образом, так как право на бесплатную приватизацию не было вами реализовано, то вы можете участвовать в приватизации.

Если вы отказались от приватизации в пользу матери, но передумали, и хотите участвовать в приватизации, то отозвать ваш отказ от приватизации возможно в случае, если процесс приватизации не запущен. Если вы хотите участвовать в приватизации другой квартиры, то никаких препятствий к этому не будет.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций