12
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 892
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 216
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Меня приняли на работу с испытательным сроком, несмотря на то, что я устроился после вуза и по специальности

№75736

Добрый день! После окончания университета устроился на работу по специальности. Но меня приняли на испытательный срок 3 месяца. Правильно ли они сделали если я устраиваюсь на работу по специальности. Должны ли они были устанавливать мне испытательный срок? Ведь я теряю в зарплате.

Юрий Геннадьевич Степанов, Пермь
Ответ

Здравствуйте, Юрий Геннадьевич.

Если вы впервые устроились на работу по специальности в течение года после окончания высшего учебного заведения по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, то испытание при приеме на работу вам не устанавливается, в соответствии с пунктом 4 части 4 статьи 70 Трудового кодекса РФ. То есть, увольнение вас в связи с тем, что вы не выдержали испытание, будет считаться неправомерным.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций