221
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
4 101
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 425
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Судебный приказ по выплате алиментов получил спустя 3 месяца. Возможно ли мои расходы учесть в счет оплаты алиментов?

№75710

Добрый день! Судебный приказ по выплате алиментов получил спустя 3 месяца – мировой судья отправил его почтой 29.12.2014 и супруга (официально мы не в разводе) отдала мне его спустя два месяца 28.02.2014. Все это время я нес расходы по содержанию семьи и детей (платил за квартиру, за питание детей в школе, за платные образ.услуги). Возможно ли эти расходы учесть в счет оплаты алиментов???

Виктор, Самара
Ответ

Здравствуйте, Виктор.

Увы, но те денежные средства, которые Вы тратили на обеспечение семьи - не могут быть засчитаны в счет уплаты алиментов на содержание детей.

Вы могли заключить с супругой нотариальное соглашение о добровольной выплате алиментов. Поскольку есть решение суда - Вас обяжут выплачивать алименты на детей, согласно требованиям ст.ст.80, 81 Семейного кодекса, с момента обращения Вашей супруги в суд.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций