37
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 919
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 777 447
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Может ли мой сын снять деньги с моего счета по доверенности?


я гражданка узбекистана мне надо срочно уехать у меня в росевробанке на карточке есть деньги карточка заблокирована может-ли по доверенности от нотариуса данной мной получить деньги например мой сын

юлдуз, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Юлдуз.

Снять деньги по доверенности со счета в банке можно. Доверенность на получение денежных средств со счета должна быть оформлена нотариально. В соответствии с пунктом 3 статьи 185 Гражданского кодекса РФ письменное уполномочие на получение представителем гражданина на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, может быть представлено представляемым непосредственно банку. То есть, доверенность вы сами можете передать в банк.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций