17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могут ли мне ограничить выезд за границу при наличии исполнительного производства о взыскании с меня штрафа 3000 рублей?


Здравствуйте. Я собираюсь за границу, но внезапно обнаружил на сайте ФССП, что у меня есть неоплаченный штраф ГИБДД на 3000 руб. и назначено исполнительное производство. Возникнут ли у меня проблемы при выезде за границу и что необходимо делать в такой ситуации? Спасибо.

Дмитрий, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Дмитрий.

Если у Вас нет задолженности по другим исполнительным документам, то таких проблем возникнуть у Вас не должно, поскольку в соответствии со статьёй 67 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ лишь при неисполнении должником в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает 10000 рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом.

Всё же рекомендуем выяснить данный вопрос у судебного пристава-исполнителя, в производстве которого находится данное исполнительное производство.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций