7
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 935
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 434
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Приобрела автомобиль, но у меня еще нет водительского удостоверения. Когда я должна зарегистрировать автомобиль?

№75517

Приобрела автомобиль по договору у родственника в 2014 году, однако прав нет (учусь), полиса ОСАГО тоже. Когда мне регистрировать авто, и если опоздала какое наказание?

Анна Геннадьевна, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Анна Геннадьевна.

В соответствии с пунктом 4 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 07.08.2013) "О порядке регистрации транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051) вы после приобретения автомобиля в собственность обязаны зарегистрировать его в течение десяти суток. За нарушение правил государственной регистрации транспортных средств, предусмотрена административная ответственность по статье 19.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях со штрафом в размере от 1500 до 2000 рублей.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций