7
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 759
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 612
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Имеет ли право бабушка получить квартиру по программе переселения с ветхого жилья, у нее есть еще доля другой квартире?

№75506

Здравствуйте. У меня вопрос по жилищному праву. Имеет ли право бабушка получить квартиру по программе переселения с ветхого жилья, у нее есть еще доля другой жил. площади? Спасибо.

Любовь Валерьевна, Красноярск
Ответ

Здравствуйте, Любовь Валерьевна.

При расселении аварийного/ветхого дома предоставляется жилое помещение равное по общей площади изымаемому, а в случае, если изымаемая квартира находится в собственности граждан - возможна выплата выкупной стоимости жилого помещения.

При изъятии аварийного/ветхого жилого помещения зарегистрированные в квартире лица имеют право на переселение в другое жилое помещение либо на компенсацию в виде выкупной стоимости, вне зависимости от того, имеют или нет они в собственности другое жилье либо часть его.

Источник: Жилищный кодекс РФ, ст.ст.32, 89.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций