17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 691
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

После увольнения по сокращению, какую работу может предложить экономисту биржа труда?


Здравствуйте! После увольнения по сокращению решила встать на биржу труда, скажите какие вакансии они могут предложить с экономическим образованием?

Екатерина, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Центр занятости может вам предложить только подходящую вам работу. В соответствии со статьей 4 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 22.12.2014) "О занятости населения в Российской Федерации" подходящей является постоянная или временная работа, которая соответствует вашей профессиональной пригодности с учетом уровня вашей квалификации, условиям последнего места работы, за исключением общественных оплачиваемых работ. Не является подходящей работа, предполагающая перемену вашего места жительства, если вы не согласны на переезд. Также не может считаться подходящей работа, если заработная плата будет ниже вашего среднего заработка за последние три месяца по последнему месту работы. Это правило не действует, если ваш заработок превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения. В этом случае, подходящей не может считаться работа, если предлагаемая зарплата ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте РФ. Согласно Постановлению Правительства РФ от 05.12.2014 N 1321 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за III квартал 2014 г." величина прожиточного минимума в целом по РФ для трудоспособного населения составляет 8731 рубль.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Екатерина (Пользователь)
05.03.2015 14:59

Спасибо Мария, очень помогли, т.к. ваш консультант дал немного другую информацию. Думаю Ваша консультация более компетентна. Еще раз спасибо.

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций