49
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 801
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 654
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

До брака начала приватизацию земли, она еще не окончена. Может ли муж при разводе претендовать на половину земли?

№74827

Здравствуйте, начала до брака приватизировать землю, вышла замуж,теперь скорый развод, приватизация Ещё не окончена, может ли бывший муж подать на раздел имущества? спасибо

Алена, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Алена.

В соответствии со статьей 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака по безвозмездной сделке, является его личной собственностью. Таким образом, если приватизация земельного участка является бесплатной, то земля будет вашей личной собственностью, так как перейдет к вам по безвозмездной сделке, и при разводе разделу подлежать не будет.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций