0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 752
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 605
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если жена обусловливает своё согласие на расторжение нашего брака оплатой мною каких-то квитанций?

№74301

да если можете жена хочет со мной развестись но прежде требует чтоб я оплатил какието квитанции после чего она подаст заявления на развод что мне делать оплачивать или нет

алексей, Москва и МО
Ответ

Во-первых, посоветовал бы Вам разобраться, что это за квитанции – иначе ответить на Ваш вопрос невозможно.

Во-вторых, если даже Вы в самом деле что-то должны жене, это не препятствует обращению её в суд с иском о расторжении брака с Вами. Другое дело, если у Вас есть возможность расторгнуть брак не в суде, а в органах ЗАГС, что возможно при одновременном наличии следующих условий, установленных статьёй 19 Семейного кодекса РФ: 1) согласие обоих супругов на расторжение брака; 2) отсутствие у них общих несовершеннолетних детей.

В этой ситуации, действительно, отсутствие согласия Вашей супруги на расторжение брака сделает его расторжение возможным только в судебном порядке.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций