17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я при отсутствии согласия отца, одного из собственников приватизированной квартиры, проживать в этой квартире?


здравствуйте!имею ли я право на проживание в квартире родителей(вместе с ними)если один из них против(главный квартиросьемщик)?от своей доли и приватизации я отказалась и имею в собственности комнату в комуналке которую сдаю.\r\nи может ли гл.квартиросьемщик(отец)выгнать меня на улицу если мать прописанная в той же кв.хочет чтобы я временно пожила с ней т.е в их совместной квартире???будет ли учитываться ее мнение если дело дойдет до вызова полиции????

настя, Мурманск
Ответ

Здравствуйте, Настя.

Будем исходить из того, что квартира, в которой сейчас проживают Ваши родители, приватизирована ими, т.е. находится в собственности Ваших отца и мамы.

То, что Вы проживали в этой квартире на момент её приватизации и в процессе приватизации квартиры отказались от участия в ней, оградило бы Вас от попыток собственников квартиры (Ваших родителей) выселить Вас из неё – но лишь до момента, пока Вы были зарегистрированы в этой квартире.

После же выписки из неё для нового Вашего вселения в эту квартиру и регистрации в ней требуется согласие ВСЕХ собственников этой квартиры. Поэтому, если после Вашей выписки из данной квартиры Ваш отец не даёт Вам согласие на повторное вселение в неё, Вы ничего не сможете сделать.

Если Вы всё же, несмотря на возражения отца, вселитесь в эту квартиру, отец вправе будет выселить Вас из неё в судебном порядке. Полиция в отсутствие решения суда не вправе предпринимать никакие действия по принудительному выселению Вас из этой квартиры.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

настя (Пользователь)
15.01.2015 14:26

Спасибо!в любом случае у меня теперь имеется необходимая информация!

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций