6
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 784
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 705
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли выписать бывшего мужа? Я и дети - собственники, а он прописан, другого жилья у него нет.

№71384

Здравствуйте. Можно ли выписать и как бывшего мужа? Разведены 5 лет, проживаем вместе из дома, где я и дети - собственники, а он прописан, другого жилья у него нет. Он периодически дебоширит, мы вызываем полицию, несколько раз его забирали в полицейский участок.

Татьяна, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Если бывший супруг не писал отказа от приватизации дома, то есть, не приобрел права бессрочного пользования данным жилым помещением при приватизации, Вы имеете право выписать и выселить его из дома на основании ст.304 Гражданского кодекса РФ.

К заявлению приложите справки из ОВД о вызовах сотрудников полиции из-за неадекватного поведения бывшего супруга.

В этом случае не имеет значения тот факт, что данное лицо не имеет другого места жительства. Суд может дать ему пару месяцев для поиска другого жилого помещения, но, учитывая дебоши данного лица, может и отказать в данном праве, так как такое поведение нарушает Ваши права и права детей.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций