221
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
4 101
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 425
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Дежурный врач пригласил выпить с ним шампанского, затем написал на меня докладную. Что делать?

№71080

Здравствуйте. Я медсестра. Опыт работы 23 годы. Переехала в Москву, проработала 1 месяц. 31 декабря поставили дежурство. Дежурный врач пригласил выпить с ним шампанского. Я согласилась. Далее я узнаю о том, что он собрал подписи с больных, медсестер и иных работников, якобы я была настолько пьяна, что не держалась на ногах, хотя сам сидел и пил. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Наталия, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Наталья.

К сожалению, порадовать Вас нечем. Вы, конечно, можете в объяснении написать, как было на самом деле, но, полагаем, что никто не даст показаний в Вашу пользу. Больные - из-за страха за здоровье, персонал - из-за страха потерять "место".

Складывается впечатление, что таким образом дежурный врач решил освободить место для другого работника.

Увольнение - это крайняя мера, возможно, руководство примет решение о дисциплинарном наказании, Поэтому, пытаться стоит. Даже если у Вас не потребуют объяснения, Вы можете подать встречную жалобу на имя руководителя мед учреждения.

Требования к порядку и форме подачи жалоб граждан закреплены в статье 7 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций