17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

После применения назначенной мази от аллергии ребенок получил ожог кожи. Что нам делать?


Здравствуйте! Проблема такая: ребенку 6 месяцев, врач районной поликлиники прописал мазь от аллергии на коже. Мама ребенка нанесла на лицо и тело мазь, после чего появились сильные ожоги на коже. Подскажите, что нам делать?

Александр , Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Александр.

Вам необходимо обратиться с жалобой к глав врачу поликлиники, где работает врач, назначивший данный препарат от аллергии, и потребовать провести проверку с целью выявления правильности/неправильности назначенного лечения.

Требования к порядку и форме подачи жалоб граждан закреплены в статье 7 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Наряду с данными действиями Вы можете сдать часть мази в независимое экспертное бюро с целью установления - не является ли данная мазь контрафактной (поддельной). К сожалению, такие случаи не редкость и вины врачей в этом нет, а претензия предъявляется в аптеку.

Если лечение было назначено не верно, а мазь соответствует стандартам, врача накажут, а вы имеете право обратиться в суд с иском для взыскания суммы причиненного ущерба и компенсации за причиненный моральный вред (ст.15, 151, 1068 Гражданского кодекса РФ).

Важно, чтобы химический ожог кожи был зафиксирован в мед учреждении документально, что будет являться доказательством по делу.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций