7
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 935
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 434
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Прошло 10 дней с момента принятия решения судом о расторжении брака. Можно его сейчас обжаловать?

№66877

Добрый день. Если я сначала написала, что согласна на развод, а потом передумала, но, 10 дней уже прошли, можно ещё что-то сделать или нет? У нас двое маленьких детей. Спасибо.

Елена, Мурманск
Ответ

Здравствуйте, Елена.

В соответствии со вступившими с 01 января 2012 года в силу изменениями в Гражданско-процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ) решение суда первой инстанции вступает в силу через месяц в случае, если оно не было обжаловано (ст.321 ГПК РФ).

Таким образом, у вас есть еще время для обжалования решения суда о расторжении брака, если со дня принятия решения судом не истекли 30 суток.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций