17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Считается ли работа юристов выполненной, если пристав не ответил на жалобу?


Здравствуйте. Я обратился в юридическую контору за помощью в работе с судебными приставами. Они составили жалобу и направили её приставу, ответа я не получил. Считается ли, что их работа была закончена, т.к. результата по сущности нет, пристав не ответил? По договору из 3-х пунктов: 1.Консультация; 2.Ознакомление с материалами исполнительного производства; 3. Составление жалобы; 4. Формирование и подача жалобы. За всю услугу я оплатил 10 000 рублей. Результат, по сути, нулевой. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо!

Борис, Екатеринбург
Ответ

Здравствуйте, Борис.

Учитывая указанную вами информацию следует, что специалисты юридической конторы свою работу выполнили полностью. - жалоба составлена и направлена в ССП.

Отсутствие результата не может считаться непополнением работы, если в договоре об оказании юридических услуг не прописана гарантия, что вы добьетесь того или иного результата.

Если же такая гарантия прописана в договоре, но по факту результата нет, - вы вправе подать жалобу в прокуратуру и/или в антимонопольный департамент, или же в суд.

Кроме того, не лишним будет узнать, подана ли была жалоба и по какой причине пристав проигнорировал ее. Например, согласно ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве", вы вправе ознакомиться с материалами, обратившись в районный ССП. Если жалоба поступила, но пристав бездействует, вы вправе подать в отношение него жалобу, в порядке, установленном Главой 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций