37
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 919
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 777 447
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли забрать машину, если не произведен раздел имущества?


Здравствуйте. Прожили в официальном браке 7 лет, жена стала изменять. Развернулся и ушёл в никуда. Есть сын. Хочу просто забрать авто и уехать домой. Ещё не развелись, а хахаль живёт уже с ней. Как быть?

Руслан, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Руслан.

Несмотря на то, что вы оказались в таком положении, просто забрать машину и уехать - это незаконно.

Вам нужно разделить с супругой имущество, нажитое совместно, а также решить вопросы - с кем останется жить ребенок и как будут выплачиваться алименты.

Разделить имущество можно и без суда. Для этого заключается соглашение, которое заверяется у нотариуса, согласно ч. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ. Если согласия о том, кому какое имущество остается, не достигнуто - раздел имущества производится в судебном порядке, согласно ч. 3 ст. 38 Семейного кодекса РФ.

Рекомендуем внимательно ознакомиться с Главами 4, 7, 11, 12, 13, 14 и 16 Семейного кодекса РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций