17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если виновник ДТП откупился и дело не возбуждено?


Добрый день. Меня 28 марта сбила машина на пешеходном переходе, после госпитализировали в больницу с переломом малой берцовой кости. Там я провела 10 дней. Сейчас наблюдаюсь у травматолога. С момента аварии ко мне никто не пришёл и не позвонил. Пытались сами звонить в ГИБДД. Сначала нам сказали, что, якобы, дознователь на больничном и когда надо будет они свяжутся. Фамилию дознователя инспектор по телефону не смог сказать, ссылаясь, что он не знает. Через пару дней мы звонили опять, но безрезультатно. Подскажите, как быть в этой ситуации? Кому звонить, писать, чего ждать? Мы думаем, что водитель откупился.

Валерия , Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Валерия.

Вы можете написать жалобу о бездействии сотрудников ГИББД руководителю данного учреждения, а копию направить в прокуратуру, для контроля.

Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ No 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Жалобы следует направлять заказным письмом с уведомлением, оформив опись вложения. Или же, чтобы вопрос решился побыстрее, ваш родственник или законный представитель может отнести ее лично, а на копиях жалоб представитель учреждения должен сделать отметки о получении документа.

По вашей жалобе должна быть проведена проверка, + возбуждено административное или уголовного производство. После этого вы будете вправе получить страховое возмещение и/или взыскать компенсационную выплату в судебном порядке с виновника ДТП.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций