37
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 919
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 777 447
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Может ли участковый вменять, что я не проживал с начала регистрации по месту пребывания в РФ?


Здравствуйте. Доказывает ли отрывная часть бланка уведомления о потверждении проживания иностранного гражданина, что я проживал по месту регистрации, а не в ином месте, и если нет, то как я могу это доказать? И второй вопрос, - может ли участковый вменять мне, что я не проживал с самого начала регистрации, если он пришел на проверку после 4 лет с начала моей регистрации?

Костя , Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Константин.

Отвечаем на поставленные вами вопросы по порядку:

1) Нет, не доказывает, поскольку фактически вы могли проживать и не по адресу регистрации в РФ. Если вы проживали по адресу регистрации, - есть соседи и работники управляющей компании, которые могут это подтвердить в полиции либо в суде.

2) Если имеются свидетельские показания о вашем непроживании по месту регистрации в РФ, - участковый инспектор может и вправе вам вменить нарушение миграционного учета.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Костя (Пользователь)
11.04.2018 21:05

какое наказание грозит мне и собственнику дома в данном случае если собственник не знал буду ли я там проживать или нет то есть были у меня там намерения проживать или нет ? а собственник предоставлял мне жил площадь в деревне а сам в это время проживал в городе по месту своей постоянной регистрации

Костя (Пользователь)
12.04.2018 02:03

и простите еще один вопрос в каких случаях применяется статья 18.8 а в каких 322.2 за не проживание по месту жительства иностранного гражданина?

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций