0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 970
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 775 672
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как быть, если больничный по уходу за ребенком выдают только на 15 дней?


Здравствуйте. У ребенка 10 лет перелом костей ступни обоих ног. больничный, говорят, по уходу не более 15 дней. Ребенку в гипсе находиться надо 6 недель минимум, далее восстановление. Как быть?

Ольга, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Ольга.

Согласно ст. 35 Приказа No 624н "Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности", срок действия листа нетрудоспособности по уходу за ребенком может быть продлен по заключению врачебной комиссии.

Если вам откажут в продлении срока действия листа нетрудоспособности, вы вправе подать жалобу в:

1) страховую мед компанию;

2) в региональный департамент здравоохранения;

3) в прокуратуру.

Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ No 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций