3
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 893
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 773 474
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Снимут ли нас с очереди в жилищной программе, если муж продал долю в квартире?

№113015

Здравствуйте. Муж продал долю в квартире, а при этом семья стояла в программе на улучшение жилищных условий. Снимут ли теперь нас с очереди в программе?

Татьяна, Барнаул
Ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Продажа супругом доли в квартире может быть расценена, как намеренное ухудшение жилищных условий и тогда вас снимут с очереди, а новая постановка на жилищную очередь станет возможной не ранее, чем через 5 лет. Данные требования установлены ст.ст. 53 и 56 Жилищного кодекса РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций