4
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 909
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 777 294
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли оформить сделку с юристом купли-продажи долей в праве общей долевой собственности в двух комнатах с дочерью?


Добрый день. Могу ли я оформить сделку с юристом купли-продажи долей в праве общей долевой собственности в двух комнатах с дочерью для снижения расходов? Может ли она быть правомерна для Росреестра?

Наталья, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Наталья.

Если вы имеете в виду ПРОДАЖУ принадлежащих вам либо вам и вашей дочери долей в праве собственности на квартиру, то, до заключения соответствующего договора, прежде всего, должны соблюсти требования статьи 250 части первой Гражданского кодекса РФ, которую несложно найти в разных поисковых системах интернета. Такая сделка также подлежит обязательному удостоверению нотариусом (но не ЛЮБЫМ юристом). Если ваша дочь является несовершеннолетней, вам также нужно получить согласие органа опеки, который даст его только при условии, что в результате совершения данной сделки не ухудшатся жилищные условия вашей дочери.

Только при соблюдении указанных выше условий Росреестр зарегистрирует названный вами договор.

Если же мы неправильно поняли ваш вопрос, уточните его содержание в комментарии к данной консультации.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций