16
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 051
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 775 451
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что грозит иностранному гражданину, проживающему в квартире без регистрации?

№112639

Добрый день. Ситуция такая: у мня теща лежачий больной. С ней сейчас живет наша знакомая, но она из Узбекисткана. Она помогает и следит за ней. Внизу живут пьянчуги. Им раньше делали замечания и тут они вдруг решили напакостить, узнав что у нее нет регистрации. Грозят в эмиграционную службу "стукнуть". Что ей реально грозит СЕЙЧАС?

Alexey, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Алексей.

Иностранные граждане обязаны проживать по месту регистрации в РФ.

Нарушение данного требования закона чревато, как минимум, административным наказанием. При чем, не только для иностранного гражданина, но и для собственника квартиры, в которой незаконно проживает иностранец.

Источник: ст.ст. 18.8 и 18.9 КоАП РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций