24
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 886
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 777 558
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если суд вынес решение о выселении нас из квартиры без учёта представленных нами доказательств?


Добрый день! Недавно мы с мамой подали исковое заявления в суд на вселение в муниципальную квартиру с последующим правом на приватизацию, на что ответчики подали встречный иск. На днях суд вынес решение признать нас утратившими право пользования данной квартирой и выписать нас в никуда на основаниях, что в данной квартире мы не проживаем долгое время и личные вещи в ней отсутствуют. В свою очередь мы заявили и предоставили доказательства, что с квартиры нам пришлось съехать не добровольно и, когда были попытки вселиться, все время чинились препятствия. Значит, утратившей право пользования меня признали, но в 2016 году наложили арест на все мои счета, сняли денежные средства, за соц. наем, на всех членов семьи. Что делать? Прошу помощи.

Светлана, Челябинск
Ответ

Здравствуйте, Светлана.

Из содержания вопроса с большой степенью вероятности следует, что названное вами решение суда является неправомерным, однако более определённый вывод об этом можно сделать только после ознакомления с текстом этого решения и другими обстоятельствами вашего дела, что в рамках данной консультации невозможно.

В любом случае вы можете обжаловать данное решение суда в течение одного месяца после его вынесения в окончательной форме (т.е. с аргументами суда) путём подачи на это решение апелляционной жалобы в вышестоящий суд в порядке, установленном статьями 3320-322 Гражданского процессуального кодекса РФ, который, как и примерные формы таких жалоб, несложно найти в разных поисковых системах интернета.

Однако до подачи названной выше жалобы рекомендуем вам получить соответствующую очную консультацию у компетентного в решении подобных вопросов специалиста, представив ему копию указанного выше судебного решения и других имеющихся у вас документов, имеющих отношение к этому судебному делу.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций