10
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 937
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 773 818
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Нарушаем ли мы закон, если сдаем квартиру иностранным гражданам, зарегистрированным по другому адресу?

№112403

Добрый день. Мы сдаем квартиру киргизам. По нашему адресу они не зарегистрированы. Но у них есть регистрация по другому адресу. Могут ли правоохранительные органы предъявить к нам претензии? Т.е нарушаем ли мы что-то и в соответствии с каким законом?

Юрий, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Юрий.

Иностранные граждане обязаны проживать по месту регистрации в РФ. Нарушение этого требования закона грозит ответственностью не только им, но и вам.

Вы обязаны были уведомить сотрудников миграционной службы и полиции о том, что у вас проживают иностранцы.

Пока не поздно, - пусть получают разрешение на смену места пребывания в РФ, а затем оформляйте квартирантам временную регистрацию и сообщайте в гос службы, либо попрощайтесь с квартирантами.

Ознакомьтесь со ст. 18.9 КоАП РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций