29
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 063
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 779 353
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Может ли задолженность отца детей идти в счет моих алиментов ему?


Здравствуйте. Бывший муж злостный неплательщик алиментов. Он не был лишён родительских прав. Меня лишили родительских прав и он подал на алименты, не выплатив свою задолженность по алиментам. Может ли его задолженность идти в счет моих алиментов ему? Или его задолженность каким-то образом списана?

Наталья, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Наталья.

Возможно, что задолженность "списана" на основании части 2 статьи 114 Семейного кодекса РФ или по одному из пунктов статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Точную причину знает пристав-исполнитель.

Вы обязаны выплачивать алименты на содержание детей независимо от наличия или отсутствия алиментной задолженности у отца детей.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций