17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли возвратить деньги, снятые мошенниками с банковской карты?


Прошу Вас разъяснить: у жены украли деньги с карточек, но при этом мошенники представились службой безопасности банка Санкт-Петербург и знали почти все данные карт; обманным способом они выудили информацию о CUV-кодах и СМС -кодах и произошло списание денег. Какие шансы их вернуть? Банк уже в ответ сказал, что деньги возвращать не будет. Прошу ответ направить на адрес mironovan1@mail.ru.

Александр, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Александр.

Оценить шансы на возвращение вашей жене денег, снятых мошенниками с её банковских карт, не позволяет содержащаяся в вашем вопросе информация.

Тем не менее такие шансы имеются. Для этого вашей жене необходимо обратиться в прокуратуру или непосредственно в следственные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по статьям 159 и 159.3 Уголовного кодекса РФ, который можно найти в разных поисковых системах интернета. Последние должны информировать заявителя о возбуждении уголовного дела или об отказе в таком возбуждении не позднее 3-х дней после получения следственным органом соответствующего заявления.

Безусловно, ваше жене необходимо сохранить и представить следователю (прокурору) всю свою переписку с мошенниками и банком. Очень желательно при этом снять копии с смс-сообщении и заверить их подлинность любым нотариусом.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций