17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если я получил письмо о наследстве за границей?


Добрый день! Мне на эл. почту поступают письма от адвокатов из-за границы следующего характера: Пожалуйста, я хочу, чтобы вы прочитали это письмо с концентрацией, чтобы вы меня правильно поняли. Мои имена, о которых я упоминал в своем первом письме, - Раба Асвад (адвокат), и я живу и здесь, в Дубае, США. Речь идет о моем умершем клиенте, который разделяет с вами одну и ту же фамилию. Позвольте мне привести вам информацию, которую я хочу передать вам. Если человек открывает учетную запись в банке без ведома своей семьи, возможно, по самым известным ему причинам, очевидно, что только он знает, что у него есть деньги в таком банке. Если случайно этот человек умрет, как вы думаете, что произойдет с деньгами? Очевидно, он будет там в банке до тех пор, пока никто не станет требовать этого. Это связано с тем, что никто не будет требовать таких средств, как бенефициар вкладчика или ближайший родственник. Я обращаюсь к вам с просьбой помочь мне в этой коммерческой сделке в отношении средств, депонированных моим покойным клиентом. Подскажите, что мне делать?

Сергей, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Сергей.

Ничего вам делать не нужно, так как это письмо от мошенников.

Убедиться в этом вы можете самостоятельно, набрав в поисковой системе интернета часть текста из письма или фразу "наследство из-за границы".

Интернет пестрит контентами с аналогичным текстом или весьма похожим, адресованных разным людям из всего РФ.

Алгоритм мошенников прост - для получения, якобы, имеющего наследства, потенциальному "наследнику" (жертве) предлагают заплатить налог, чтобы можно было перевести наследные деньги получателю. Доверчивые "наследники" платят, но ничего не получают в итоге.

Не связывайтесь с мошенниками!

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций