10
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 937
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 773 818
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я сдать продавцу с возвратом уплаченных денег приобретённый у него исправный ноутбук?

№111802

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ЗОВУТ АЛЕКСАНДР. ВЧЕРА КУПИЛ НОУТБУК, НО НЕ ТО, ЧТО МНЕ НАДО. ПРОДАВЦЫ УВЕРЯЛИ, ЧТО ОН МОЩНЫЙ ХОРОШИЙ - ДА, МОЖЕТ БЫТЬ. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОГУ Я СДАТЬ НОУТБУК С ВОЗВРАТОМ ДЕНЕГ СЕГОДНЯ? ПРОСТО ОН МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ.

АЛЕКСАНДР, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Александр.

По общему правилу ст. 25 закона о защите прав потребителей (далее – «Закон»), который несложно найти в разных поисковых системах интернета, покупатель в течение 14 суток после покупки вправе сдать продавцу приобретённый у последнего качественный непродовольственный товар бытового назначения с его заменой на другой такой же товар и только при отсутствии у продавца последнего требовать возвращения уплаченных за приобретённый товар денег, но только в случае, когда покупатель после покупки названного товара не пользовался последним (смотрите об этом часть третью статьи 25 Закона).

Однако ноутбуки, являющиеся технически сложными вещами, включены в специальный перечень товаров, на которые не распространяется действие статьи 25 Закона.

С учётом сказанного продавец ноутбука будет вправе, но не обязан удовлетворять названное вами требование.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций