26
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 061
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 775 461
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я лишить родительских прав бывшую девушку и какие у меня есть возможности?

№111692

Здравствуйте. Могу ли я лишить родительских прав бывшую девушку, если она уже была лишена? Она живет в другом городе. Как растет сын, я не знаю. Постоянно требует с меня деньги. На что она их тратит, я тоже не знаю. Помогите, пожалуйста узнать, какие у меня есть возможности?

Иван, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Иван.

К сожалению, содержание Вашего вопроса не дает возможности оценить объективно ситуацию и дать подробные рекомендации.

Вы не указали: записаны ли Вы в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца, сколько лет ребенку, по какой причине Вы с ним не общаетесь, подавала ли мать Вашего ребенка иск о взыскании с Вас алиментов, и т.д.

Эти разъяснения нужны для предоставления точной консультации. Вы можете указать эту информацию в комментариях к данной консультации.

Что касается лишения матери Вашего ребенка родительских прав - рекомендуем внимательно ознакомиться со ст. 69 Семейного кодекса РФ, которую без труда можно найти в интернете. На данный момент мы не видим оснований для лишения ее родительских прав, даже если в отношении других детей она ранее была лишена таких прав.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций