68
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 784
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 764 221
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можем ли мы рассчитывать на принятие на квартирную очередь?

№111282

Здравствуйте. У нас с мужем нет своей квартиры, живем на съемной. Но прописаны мы в деревне у родителей, а там хватает квадратных метров и на меня и на него. Можем ли мы рассчитывать на принятие на квартирную очередь? У нас есть ребенок, доход меньше прожиточного минимума.

Алена, Самара
Ответ

Здравствуйте, Алена.

Если учетная норма соблюдена (хватает квадратных метров на каждого зарегистрированного в доме человека), то на социальную жилищную очередь Вас не поставят.

То, что у Вас нет своего жилья, - ситуацию не меняет, так как учитывается не только собственное жилье, но и находящиеся в собственности и/или найме жилые помещения у Вас и членов Вашей семьи.

Данное требование установлено ст. 51 Жилищного кодекса РФ.

Источник: Жилищный кодекс РФ (Глава 7).

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций