25
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 791
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 761 763
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могут ли трое детей моей бабушки отказаться от обязательной доли наследства в мою пользу?

№111262

Здравствуйте. Уточнение к вопросу №110806. Могут ли трое детей моей бабушки (моя мама, тётя и дядя - все они пенсионеры, бабушка проживает с моей матерью), отказаться от обязательной доли наследства в мою пользу?

Анастасия, Барнаул
Ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Увы, родственникам отказаться от обязательной доли в Вашу пользу невозможно, если Вы не являетесь наследницей по завещанию или с правом на обязательную долю в наследстве (ст.ст. 1157-1158 ГК РФ).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций