26
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 792
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 761 764
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Какова должна быть площадь приобретаемой мною комнаты, чтобы я могла прописаться в ней со своим 13-летним сыном?

№110938

Здравствуйте. Хочу приобрести комнату. Какой площади она должна быть, чтобы я смогла в ней прописаться с сыном (13 лет)? Мне 39, СПб.

Татьяна, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Если вы приобретёте данную жилую комнату в собственность (купите её), то вас будут обязаны прописать (правильнее – «зарегистрировать») в ней вместе с сыном и другими гражданами по вашему желанию, даже если последние не являются вашими родственниками, независимо от площади этой комнаты и места её нахождения в России. Несоблюдение при этом установленной законом для данной местности нормы предоставления жилья и его учётной нормы (смотрите о них статью 50 Жилищного кодекса РФ, который несложно найти в разных поисковых системах интернета) не может при этом являться основанием для отказа в регистрации в данной комнате вас и указываемых вами граждан.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций