17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как быть, если администрация колледжа требует оплаты ремонтных работ и не отдает мои документы?


Добрый вечер. Пять дней назад на стенах колледжа, где я учусь, я замазал свое имя маркером и баллончиком. Далее меня вызвали к заучу, который сказал, что меня увидели на видео камерах и что нужно с этим что то решать. По договоренности с ней и директором этого колледжа я должен купить был краску и закрасить это все, что в этот день и сделал. Но на следующий день директор вызвал к себе и сказал, что я обязан оплатить бригаду строителей, которые будут заделывать это все. Документы мои никто не хочет отдавать в колледже, пока я не оплачу им ремонт. И все это на словах, я ничего не подписывал, записей видео камер я не видел. Что делать дальше, не знаю? Закрашивал я баллончиком 17 ноября, и только 20 ноября началось обвинения меня, и 20 ноября я и закрашивал это все.

Константин Сергеевич, Ростов-на-Дону
Ответ

Здравствуйте, Константин Сергеевич.

Во-первых, если Вы несовершеннолетний, претензии материального плана должны предъявляться не Вам, а Вашим законным представителям (родителям или опекунам).

Во-вторых, Вас (если Вы совершеннолетний) или Ваших законных представителей, должны были ознакомить с собранными материалами (видео-запись, показания свидетелей, акт о ремонтных работах и их стоимости, и т.п.)

И, в-третьих, даже если Вы должны денег, но решили уйти из колледжа, - документы обязаны отдать Вам (если Вы совершеннолетний) либо Вашим законным представителем (если договор на обучение заключали они).

Противоправные действия администрации колледжа можно обжаловать в прокуратуру либо в судебном порядке.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций