25
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 791
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 761 763
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

В случае моего увольнения из ОВД нужно ли мне будет возмещать денежные средства?

№110810

Здравствуйте! Служу в органах внутренних дел. Поступил учиться в ведомственный институт (заочно, на бюджет). В случае моего увольнения из органов нужно ли мне будет возмещать денежные средства или нет?

Андрей, Нижний Новгород
Ответ

Добрый вечер, Андрей.

Если Вы поступили в профильный ВУЗ по направлению руководства ОВД и с Вами заключен соответствующий договор, либо условие о сроке службы после обучения содержится в контракте, - Вы должны будете возместить ОВД убытки, если досрочно уволитесь без уважительных причин, в соответствии со ст. 249 Трудового кодекса РФ.

Если же обучение в ВУЗе Ваша личная инициатива и ОВД не оплачивает Вашу учебу, - возмещать ничего не нужно будет.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций