10
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 534
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 759 540
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли сократить % удержания из з/п по исполнительному листу, если на моем иждивении маленький ребенок?

№110748

Добрый день! У меня задолженность по исполнительному листу 260 000 руб. На иждивении ребенок 2 года. Отец ребенка не работает и не помогает никаким образом. У меня будут вычитать 50% из з/п или возможно уменьшить % удержания?

Юлия, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Юлия.

Если у Вас есть документальные доказательства о трудном материальном положении, а также о том, что в настоящее время Вы лишены возможности трудиться, так как ухаживаете за малолетним ребенком, - можно обратиться в суд с иском об отсрочке или рассрочке выплат кредитной задолженности, на основании ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Что касается того, что отец ребенка не помогает, - решение вопроса зависит от ряда нюансов: обращались ли Вы в суд с иском о взыскании алиментов или заключили нотариальное соглашение о добровольной выплате алиментов на содержание ребенка, и т.д.

Указать подробную информацию по вопросу Вы можете в комментариях к данной консультации.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Юлия (Пользователь)
17.11.2017 21:45

Я официально работаю. Но после вычета 50% остается всего 10000, и жилье съёмноенина. Не прожить никак. На алименты не подавала, т.к он официально не работает. А так хоть немного, но помогает. Если подам, то устроится за копейки, чтобы не платить

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций