26
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 792
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 761 764
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Правильно ли нам отказали в улучшении жилищных условий, если есть дом в другом регионе?

№110694

Здравствуйте! Подали документы на улучшение жилищных условий, так как у нас 61 кв.м, а прописано 7 человек. Но нам отказали, потому что есть дом в Псковской области. Правильно ли это?

Николай, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Добрый вечер, Николай.

Согласно требованиям ч.2 ст. 51 ЖК РФ, при определении нуждаемости в улучшении условий проживания, в учет принимаются все объекты недвижимости, находящиеся в собственности и/или найме у Вас и членов Вашей семьи.

При этом не имеет значения, где такие объекты расположены.

Таким образом, если с учетом квадратуры дома и количества членов семьи, зарегистрированных в доме и квартире, соблюдена учетная норма обеспеченностью жильем, - решение жилищной комиссии является верным.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций