10
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 534
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 759 540
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я подать в суд на возмещение утраченного заработка, вследствие ухода за ребенком-инвалидом по вине врачей?

№110156

Здравствуйте. Через суд установлена вина медицинской организации в инвалидности ребенка. Я был вынужден уволиться с работы, чтобы ухаживать за ним. Могу ли я подать в суд на возмещение утраченного заработка? Спасибо.

Алексей, Челябинск
Ответ

Здравствуйте, Алексей.

Искренне сочувствуем Вашей беде.

Вы можете получить компенсацию не только за причиненный материальный ущерб и моральный вред, но и компенсацию за утраченный заработок.

Рекомендуем ознакомиться с Главой 59 Гражданского кодекса РФ. Обратите особое внимание на ст. ст. 15, 1085 и 1086 Гражданского кодекса РФ. Являясь законным представителем ребенка Вы вправе рассчитывать и на такой вид компенсационных выплат.

Всего Вам доброго!

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций