2
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 861
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 756 688
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

В какой срок я могу обратиться в суд для взыскания процентов по задержке заработной платы?

№110022

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, после расторжения трудового договора в какой срок я могу обратиться в суд для взыскания процентов по задержке заработной платы.

Oльга, Нижний Новгород
Ответ

Добрый вечер, Ольга.

Согласно абзацу 2 ст. 392 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ), у Вас есть право обратиться в суд в течение 1 года с даты увольнения, с целью взыскания компенсации за несвоевременную выплату заработной платы.

Иск подается в суд по месту юр адреса ответчика (бывшего работодателя).

Согласно ст. 393 ТК РФ, при подаче иска Вы освобождены от уплаты гос пошлины.

Спасибо за обращение и всего Вам доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций