2
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 861
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 756 688
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могут ли моего сына привлечь к ответственности за переписку сексуального характера с несовершеннолетней девушкой?

№109819

Здравствуйте. Моему сыну было 18 лет, а его девочке 15. Они устраивали сексуальные переписки: она скидывала ему фото своего обнаженного тела. Прошло 2 года и она стала угрожать, что его посадит. Может ли она это сделать?

Ирина, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Ирина.

Если рассматривать действия вашего сына по ст. 135 Уголовного кодекса РФ, то срок давности привлечения его к ответственности истек. То есть, ему не грозит уголовное наказание.

Однако, для более точного ответа необходимо ознакомиться с перепиской вашего сына и девушки.

Для этого вы можете обратиться на очную консультацию к любому адвокату, специализирующемуся на уголовном праве по преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних лиц.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций