0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 643
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 761 868
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могут ли забрать в армию, если есть справка, что ранее был снят с призыва?

№109791

Здравствуйте. Есть справка о том, что снят с призыва, так как привлекался к уголовной ответственности. Переехал в другой город этой же области, встал на учет, дали повестку на мед комиссию. Могут ли забрать? Судимости нет. Справка законная, выдали в военкомате. На основе этой справки я устроился на работу, и тут опять...

Антон, Архангельск
Ответ

Здравствуйте, Антон.

Согласно п. 3 ст. 23 ФЗ No 53 "О воинской обязанности...", на службу не призываются мужчины, если:

1) они отбывают наказание (включая ограничение свободы, арест, и т.д.);

2) их судимость не снята или не погашена;

3) они являются подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу.

Остальные мужчины, в том числе те, кто ранее был судим, - подлежат призыву.

Следовательно, если Вы не были осуждены или дело было прекращено, или же судимость снята, или погашена, - Ваши опасения не беспочвенны, - призыв возможен.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций