8
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 894
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 754 090
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Какую часть от зарплаты я должна указать в заявлении о взыскании алиментов?

№109502

Здравствуйте! У меня такой вопрос: какую часть от зар.платы я должна указать в заявлении о взыскании алиментов на двух детей, если муж выплачивает 1/4 на ребёнка от первого брака?

Нина, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Нина.

Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, алиментные выплаты на содержание 2-х детей составляют 1/3 часть (около 33%) от дохода ответчика. То есть, 1/3 часть Вы можете указать в исковом заявлении.

Если ответчик подаст возражение или обжалует решение суда, то алиментные выплаты на содержание всех его детей составят 50% от дохода (заработной платы), то есть, примерно по 16,5% на каждого из 3-х детей.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций