0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 524
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 759 530
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Может ли гражданка Украины, используя водительские права международного образца, управлять ТС в РФ для личных поездок?

№109428

Добрый вечер! Могу ли я, гражданка Украины, используя водительские права международного образца, управлять ТС в РФ для личных поездок?

Виталина, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Виталина.

Да, можете!

В соответствии со пп. 12 и 13 ст. 25 ФЗ № 196 "О безопасности дорожного движения", проживающие и пребывающие в РФ лица вправе управлять ТС для личных поездок на основании водительских удостоверений международного образца.

Ограничение касается только лиц, осуществляющих предпринимательскую либо трудовую деятельность, непосредственно связанную с управлением ТС.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций