8
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 894
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 754 090
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли заменить паспорт с техническим браком по месту жительства?

№109271

Здравствуйте. Получил в 2005 году паспорт, по настоящее время пользуюсь им. Сегодня отказали в выдаче полиса ОСАГО, сказали, что паспорт имеет технический брак. Вопрос: мне ехать с этой проблемой непосредственно в паспортный стол, где выдавали его, или по месту жительства можно обратиться?

Константин, Красноярск
Ответ

Доброе утро, Константин.

В соответствии со ст. 10 постановления N 828 "Об утверждении Положения о паспорте...", этот документ можно заменить в паспортном отделе ОВД или МФЦ по месту жительства, пребывания или по месту обращения.

Следовательно, Вы можете обратиться с данным вопросом в ОВД или МФЦ по месту жительства.

При подаче заявления на исправление технического брака в паспорте укажите, что Вам необходимо временное удостоверение личности. Этот документ утратит силу через 2 месяца после его получения.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций