8
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 894
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 754 090
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Взыщут ли с меня издержки, если я отказалась от заказа?

№109118

Здравствуйте. Я заказала в интернете пояс для похудения, но мой гинеколог запретила его покупать. Теперь мне говорят те, у кого я заказала, что с меня взыщут деньги за издержки. Так ли это? Как мне посоветуете поступить?

Людмила, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Людмила.

Если исполнитель понес расходы на оформление и пересылку Вашего заказа, Вы обязаны возместить ему данные расходы, согласно требованиям ч.1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Если Вы этого не сделаете, исполнитель вправе обратиться в суд с иском о принудительном взыскании с Вас суммы расходов, а также судебных издержек - суммы государственной пошлины, стоимости юридического сопровождения, и пр.

Как поступить - Вы должны решить самостоятельно. Мы не вправе принимать решение за Вас.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций