8
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 894
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 754 090
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Имеет ли право военнослужащий по контракту устроиться на работу, написав рапорт на увольнение, до выхода приказа?

№109104

Здравствуйте. Имеет ли право военнослужащий по контракту устроиться на работу официально, написав рапорт на увольнение, до выхода приказа? Если не имеет, то что за это грозит?

Арам, Ставрополь
Ответ

Здравствуйте, Арам.

Согласно п. 11 ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности...", окончанием службы будет дата Вашего исключения из личного состава в/ч. То есть, пока нет приказа, - Вы не вправе оставить место службы. Следует учитывать, что Вы не просто работник, а военнообязанный государственный служащий.

Если Вы самовольно прекратите службу, Вам грозит ответственность по ст. 337 Уголовного кодекса РФ, с которой Вы можете ознакомиться самостоятельно.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций