0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 562
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 761 923
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как подать на развод, если неизвестно место жительства супруга?

№108918

Здравствуйте. Вы можете мне помочь? Надо развестись с супругом, но он не является гражданином РФ. Как мне подать на развод? При том, что я даже не знаю, где он и его место прибывания. Место прописки тоже неизвестно.

Екатерина, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Добрый день, Екатерина.

Если Ваш брак был зарегистрирован в России, то согласно ч. 1 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ Вы можете подать иск о расторжении брака в суд по последнему известному Вам месту жительства супруга в РФ.

Например, если ранее он проживал в Вашей квартире, Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства.

На крайний случай нужно "заболеть" и обратиться в суд по своему месту жительства, предоставив суду подтверждающий документ о болезни, на основании ч. 4 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Само расторжение брака регламентировано Главой 4 Семейного кодекса РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций