34
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 533
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 762 003
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли уменьшить размер алиментов, выплачиваемых на детей, при наличии у их плательщика ребёнка от другой женщины?

№108852

Добрый день. У моего мужа есть двое детей от предыдущего брака, которым он выплачивает алименты в размере 33,3%. В настоящее время у нас есть общий ребенок (3 года). Возможно ли уменьшить процент алиментов? Заранее спасибо.

Вера, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Вера.

Да, это можно сделать, но только при условии, что после вынесения решения суда о взыскании алиментов изменилось семейное или материальное положение плательщика алиментов (например, у него появились другие дети, он вступил в новый брак либо при наличии или отсутствии указанных обстоятельств стабильно уменьшился размер доходов указанного выше плательщика – в том числе размер доходов на каждого члена его семьи, включая самого плательщика алиментов). Смотрите об этом статью 119 Семейного кодекса РФ, который несложно найти в разных поисковых системах интернета.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций